Skip to content

Accueil > Nos activités > Rencontres départementales > Tchoukball > La rencontre Découverte USEP Tchoukball Cycle 3

La rencontre Découverte USEP Tchoukball Cycle 3

dimanche 11 novembre 2018

Classes inscrites à la rencontre et répartition


Saint-Julien

Matin
Association USEP
Enseignant(s)
Niveau(x)
Elèves
MAT’IS USEP
Florence CAILLEAUX
CM1-CM2
22 (6+16)
MAT’IS USEP
Bénédicte ANGUE
CE2-CM1
22 (8+14)
ASSOC. USEP de
l’école de Saint-Julien
Alice GUYENNOT
CM1
24
USEP Côte d’or
EE Avot
Isabelle HORY
CE2-CM1-CM2
15 (3+6+6)
Après-midi
Association USEP
Enseignant(s)
Niveau(x)
Elèves
ASSOC. USEP de
l’école de Saint-Julien
Magali GUILLOT
CM2
21
ASS USEP Ecoles R.E.
de Dijon Nord
EE Darois
Aurélien MENECIER
CM1-CM2
26 (13+13)
ASC USEP
Ecole primaire Belleneuve
Stéphanie CHATEAU
CM1
26


Gymnase JM Boivin - Dijon

Matin
Association USEP
Enseignant(s)
Niveau(x)
Elèves
Association Scolaire
Drapeau Primaire
Jean-Luc BUISSON
CM1-CM2
25 (12+13)
USEP Thorey-en-Plaine
Marion DUMONT
CM1-CM2
25 (14+11)
ASC de l’Ecole du Nord
Céline CASSEN
CM1-CM2
21 (10+11)
USEP Côte d’or
IME Ecayennes
Colette FUCHS
ULIS
11
ASCEPC Ecole Primaire
Henri Hirschy
Emmanuelle LEROY
CM1-CM2
16 (7+9)
Après-midi
Association USEP
Enseignant(s)
Niveau(x)
Elèves
COOP. SCOLAIRE USEP
PSHC Villers-la-Faye
Maud COULON
CM1-CM2
24 (14+8)
COOP. SCOLAIRE USEP
PSHC Villers-la-Faye
Aurélie LEVERDEZ
CM1-CM2
24 (14+10)
ASS Pour les Manifestations
Sophie CASSINA
CM1
20
USEP EE Flammarion
Sophie GROSLEVIN
CE2-CM1
20 (7+13)
AS USEP Ecole Primaire
Sennecey-les-Dijon
Thierry GRIVEAUD
CM1
23


Gymnase Sellenet - Dijon

Matin
Association USEP
Enseignant(s)
Niveau(x)
Elèves
ASC EE La Colombière
Nelly ASSIMON
CM1
22
ASSOCIATION USEP
RPI Binges
Stéphanie DEJEAN
CM1-CM2
24 (7+17)
ASSOCIAITON USEP
RPI Binges
Christelle MILLIERE
CE2-CM1
22 (16+6)
USEP Côte d’or
EE Pouilly-en-Auxois
Sophie GIBAULT
CM1-CM2
24 (17+7)
USEP Côte d’or
EE Pouilly-en-Auxois
Margot SEGAUT
CE2-CM1
24 (15+9)
Après-midi
Association USEP
Enseignant(s)
Niveau(x)
Elèves
AS Ecole Primaire
Bressey-sur-Tille
Yannick PERRIN
CE2-CM1
21 (8+13)
AS Ecole Primaire
Bressey-sur-Tille
Agnès BALLEYGUIER
CM1-CM2
24 (6+18)
AS USEP Ecole Primaire
Neuilly-les-Dijon
Emilie MARLOT
CE2-CM1
25 (11+14)
AS USEP Ecole Primaire
Neuilly-les-Dijon
Magali FANTIN
CM2
23