Skip to content

Accueil > Nos activités > Rencontres départementales > Acrosport > Cycle 2 > La rencontre USEP Découverte Acrosport Cycle 2

La rencontre USEP Découverte Acrosport Cycle 2

vendredi 15 mars 2019

Cahier des charges de la rencontre

Le cahier des charges de la rencontre est en cours d’élaboration par la Commission Vie Sportive de l’USEP 21.

Classes inscrites à la rencontre et répartition


Gymnase de Marsannay-la-Côte

Matin
Association USEP
Enseignant(s)
Niveau(x)
Elèves
ASC LE TOURBILLON
Claire FRANET
CE1
22
COOP SCOLAIRE USEP
PSHC Villers la Faye
Isabelle PAILLARD
CP
19
COOP SCOLAIRE USEP
PSHC Villers-la-Faye
Fabrice PACCAUD
CP-CE1
20
Association en cours
Perrigny-sur-l’Ognon
Mmes AZNAR et BRULLEBAUT
CP-CE1-CE2
33


Gymnase Epirey - Dijon

Matin
Association USEP
Enseignant(s)
Niveau(x)
Elèves
ASC Ecole Primaire
Magny-sur-Tille
Cécile CHANEZ-FAURE
CP-CE1
22
USEP de l’Ecole élémentaire
des Valendons Dijon
Cynthia LANNOY
CP-CE1
21
USEP BEAUMARCHAIS
Elsa THOMAS
CP
29
ASSOCIATION USEP
RPI BINGES
Gaëlle LEGRAND
CE1
20
Après-midi
Association USEP
Enseignant(s)
Niveau(x)
Elèves
USEP de l’Ecole élémentaire
des Valendons Dijon
Anne ROSENDO
CE1-CE2
28
ASC USEP Ecole
Lucienne Beaulier
Nathalie MILLOT-REVEAU
CP-CE1
20
ASSOCIATION USEP
Ecole élémentaire Ouges
Mélanie SIMONOT
CE1-CE2
21
ASSOCIATION USEP
Ecole élémentaire Ouges
Chloé LEROY
CP-CE1
21


Gymnase de Mirebeau-sur-Bèze

Matin
Association USEP
Enseignant(s)
Niveau(x)
Elèves
AS Ecole Primaire M. Laurencin
Mirebeau-sur-Bèze
Romain SIMONET
CP
13
AS Ecole Primaire M. Laurencin
Mirebeau-sur-Bèze
Catherine BORDERE
CP
22
POLE SCOLAIRE F. LAUNOY
Sandrine RONDI
CP
25
POLE SCOLAIRE F. LAUNOY
Stéphanie LEGERE
CP-CE1
24
Après-midi
Association USEP
Enseignant(s)
Niveau(x)
Elèves
ASSOCIATION USEP
de l’Ecole de Saint-Julien
Mireille TROMSON
CP
27
ASSOCIATION USEP
de l’Ecole de Saint-Julien
Isabelle ROSSET
CE1
26
POLE SCOLAIRE F. LAUNOY
Cédric BOURLIER
CE1-CE2
25
POLE SCOLAIRE F. LAUNOY
Mireille VOIZEUX
CE2
26


Gymnase Chambelland - Dijon

Matin
Association USEP
Enseignant(s)
Niveau(x)
Elèves
COOP SCOLAIRE USEP
PSHC Villers-la-Faye
Damien BREUILLOT
CE2
23
COOP SCOLAIRE USEP
PSHC Villers-la-Faye
Nathalie MAUCHANT
CE1-CE2
20
ASC CROQUEBILLE
Annick PERRIN
CE2
26
AS Ecole Primaire Eiffel Dijon
Nathalie GUERIN
CE1-CE2
23
ASS USEP Ecoles R.E. de Dijon Nord
EE Gemeaux
Ghislaine PREVOST
CE1
17
Après-midi
Association USEP
Enseignant(s)
Niveau(x)
Elèves
ASC Ecole élémentaire
Petit Bernard Dijon
Agnès MARTINIEN
CE1
21
ASSOCIATION SCOLAIRE
Drapeau Primaire
Dominique ROTHMANN
CE1
25
ASSOCIATION SCOLAIRE
Drapeau Primaire
Florence GILBERT
CP-CE1
24
ASCEPC Ecole Primaire
Henri Hirschy
Delphine CEYTE
CP-CE1-CE2
39

Dossier d’organisation


Gymnase de Marsannay-la-Côte

Espace Wallon - 25 mars 2019


Gymnase Epirey - Dijon

Dossier d’organisation Rencontre Acrosport Dijon Epirey 26 mars 2019


Gymnase de Mirebeau-sur-Bèze

Gymnase de Mirebeau - 02 avril 2019


Gymnase Chambelland - Dijon

Gymnase Chambelland - vendredi 05 avril 2019